Pesquisa no Blog

Pesquisa no Google

 
bove=""

 

PADRE DJACY BRASILEIRO

NA LUTA CONSTANTE EM FAVOR

DA CLASSE MENOS FAVORECIDA 

Rádio Web

Art Regina, Art com Grafite

Comunicação Audiovisual -Tavares/PB.

 Fone: (83) 9 9869-8213. Hélio Mendes.

STAR FOTO E VÍDEO

 

By Fábio Arrud@&Silvan@

Praça Coronel José Pereira -04

Centro-Princesa Isabel - PB

CONTATO: 041 83 999463213

         FECEBOOK

Pauliano Tomaz

ÁGUA BRANCA: Arraial das Escolas Municipais – Exaltação da festa junina, aprendizado e integração Família/Escola

ÁGUA BRANCA: Arraial das Escolas Municipais – Exaltação da festa junina, aprendizado e integração Família/Escola

A festa junina é uma excelente oportunidade para integrar a família e a escola, bem...

Professor é assassinado em Soledade, na PB

Professor é assassinado em Soledade, na PB

Júnior Medeiros (FOTO), professor de história e irmão do ex-prefeito de Santo André,...

Arraial da Boa Vontade valoriza a Cultura Brasileira em CG Dezenas de apresentações culturais movimentaram os assistidos da LBV

Arraial da Boa Vontade valoriza a Cultura Brasileira em CG Dezenas de apresentações culturais movimentaram os assistidos da LBV

A Legião da Boa Vontade – LBV promoveu o seu tradicional Arraial da Boa Vontade, em...

Prisão de membro da comitiva de Bolsonaro com 39 quilos de cocaína repercute no mundo

Prisão de membro da comitiva de Bolsonaro com 39 quilos de cocaína repercute no mundo

247 - A edição global do jornal El País destacou nesta quarta-feira (26) a...

 

Teve início na quarta-feira, dia 01, o Poeirão 2019. Até o momento foram disputados 11 jogos, todos definidos no tempo normal.
 
Confira os resultados abaixo:
 
Quarta-feira, dia 01 de maio
 
1 – Oficina dos Amigos 1x0 Escolinha Esperança do São Pedro
2 – Ideal 0x1 Alto da Caixa d’água de Duir
3 – PCA 4x0 Modestão do Jenipapo
4 – Esporte Clube de Conceição 4x0 Unidos dos Barrinhos
 
Quinta-feira, dia 02 de maio
 
5 – Furacão II 0x1 Os Filhos do Pai
6 – Panteras de Piancó 2x0 Os Queridos
7 – Bingão Afeganistão 0x2 Ibiarense
8 – Fiéis do Caiana 0x2 Os Cobras Criadas de Piancó
9 – Estrela Vermelha 0x3 Juventus
10 – Arsenal de Santana 0x2 Escolinha Pé de Moleque Sub-17
11 – Sítio São Francisco 0x1 Elite de Nova Olinda
 
Fonte: Rede Primeiro Minuto